Страницы

10/23/2012

Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Никогда бы раньше не подумала, что попаду на неделю моды и буду сидеть среди блогеров, редакторов модных журналов, моделей, знаменитых стилистов в одном зале. Что одной из самых первых увижу новую мужскую коллекцию весна/лето 2013 Леонида Алексеева

 

Зал быстро наполнялся, и вот через несколько минут уже не видно свободных мест, а ты с нетерпением рассматриваешь лица в зале - Влад Лисовец, Вячеслав Манучаров, Виталий Козак, Лена Ленц…
Светит неон, от которого глаза уже начинают порядком уставать, но тут свет гаснет. Видны десятки, а может и сотни горящих дисплеев телефонов и айпадов в руках зрителей. 

Все затихли... По залу начинает разливаться музыка, захватывающая, волнующая, которая постепенно словно вырастает в некое напряжение, а в такт ей мигает свет там, куда устремлены сотни любопытных глаз. И вот вспышка…  
Подиум осветился – показ начался!
 
фото Димы Бабушкина
 
Коллекция Леонида Алексеева выполнена в чёрно-белой гамме, допуская также серые и коричневые цвета. С каждым новым выходом на моделях становилось всё больше и больше одежды, так начав с маек и шорт, показ окончился уже брюками с пиджаком и плащом. Длинные рубашки почти до колен, и в тоже время короткие брюки чуть выше щиколоток, прозрачные майки и торчащие золотые вставки из-под шорт, лёгкие плащи-халаты напоминающие то ли форму медицинских работников, то ли Нео из Матрицы и всё это дополнено аксессуаром - металлические колье из геометрических фигур, напоминающим что-то космическое и таинственное.
Время пролетело, как одно мгновение и вот уже все модели вышли на финальное дефиле, после на несколько секунд появился и сам Леонид Алексеев. Зал аплодировал.


После Влад Лисовец, Вячеслав Манучаров давали интервью о своих впечатлениях от увиденного ранее. Оказалось, Вячеслав был во всём от Леонида Алексеева, и он поведал, что непременно купит и эту коллекцию тоже.
Внутри меня была радость, радость от того, что мы стали свидетелями события, о котором будут ещё долгое время говорить в модных журналах и блогах, от того, что нам выпал такой шанс. Это приятно и заряжает энергией на достижение новых целей, хочется свернуть мир и ещё не раз сюда вернутся.
 
С наилучшими пожеланиями, 
Ваша Маришка :)

 
 

P.S: Если вы хотите погрузиться в те минуты сами и увидеть показ своими глазами, то можете посмотреть его здесь

2 комментария:

  1. А как ты попала на показ?
    Блиин, вот круто! Я бы с удовольствием сходила на такое мероприятие:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На сайте Yes появился пост от Василисы, что она розыгрывает в своём блоге билеты, зашла и поучаствовала, там надо было написать сообщение со своими мыслями на тему трёх базовых вещей, которые должны быть в гардеробе у мужчины :)
      И в результате я попала на показ))

      Удалить